Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal

Ministerio de Salud y Protección Social

Skip Navigation Linksdirectorio-asistencia-tecnica-entidades-territoriales

Disminuir fuente Restablecer fuente Aumentar fuente Contraste Restablecer contraste

Directorio de asistencia técnica por Departamentos

Ministerio de Salud y Protección Social > Protección social > Régimen Subsidiado > Directorio de asistencia técnica por Departamentos

​​ 

​NOMBRE​DEPARTAMENTOS A CARGO​TEL. 601 3305000 Ext.​CORREO ELECTRÓNICO

Iván David Mesa Cepeda

​Director de Regulación de la Operación del Aseguramiento en Salud, Riesgos Laborales y Pensiones.

​ 1591

imesa@minsalud.gov.co

​Alexander Arévalo Sánchez
​Subdirector de la Operación del Aseguramiento en Salud.
​1571
aarevalo@minsalud.gov.co

Diego Mauricio Marthan Vargas

Asesor de ​Amazonas, Boyacá, La Guajira, Magdalena, Santa Marta, Valle del Cauca, Buenaventura, Putumayo y Arauca.

​1576

dmarthan@minsalud.gov.co

​María Olga Arévalo Reina

Asesora de Antioquia, Guainía, Norte de Santander, San Andrés, Vaupés y Vichada.

1574

marevalo@minsalud.gov.co

Sandra Aponte

Asesora de Bogotá, Cundinamarca, Bolívar y Cartagena.

​1580

saponte@minsalud.gov.co

Angela Lucila Barrios Diaz

Asesora , Habilitación EPS y Población Privada de la Libertad.

1593

abarrios@minsalud.gov.co

​Shirley Mildred Quiroga Mendoza

Asesora de Cauca, Huila, Nariño, Caquetá y Tolima.

1569

squiroga@minsalud.gov.co

María Paz Yucumá

Asesora de Casanare, Sucre y Córdoba.1566

mmatinezc@minsalud.gov.co

​​​Fernan Vidal Sánchez​​Asesor de Meta, Guaviare, Santander, Choco, Atlántico y Barranquilla.​1585
fvidal@minsalud.gov.co
Oscar Javier Rincón
​Asesor de Quindío, Cesar, Risaralda y Caldas.
​1559
orincon@minsalud.gov.co
Rosa Isabel Patiño
Actualización Base de datos.
1507
rpatino@minsalud.gov.co

 

Volver al Inicio