Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal

Ministerio de Salud y Protección Social

Skip Navigation Linksafiliaciones


Información COVID 19
Disminuir fuente Restablecer fuente Aumentar fuente Contraste Restablecer contraste

Directorio subdirección de riesgos laborales

Ministerio de Salud y Protección Social > Protección social > Riesgos Laborales > Directorio subdirección de riesgos laborales



​NOMBRECARGO​TEL. (1) 3305000 Ext.​CORREO ELECTRÓNICO

Mónica Esperanza Valderrama Espitia

​Directora de Regulación de la Operación del Aseguramiento en Salud, Riesgos Laborales y Pensiones (E)

​ 

1591


mvalderrama@minsalud.gov.co

​Fanny Grajales Quintero
​Subdirectora de Riesgos Laborales
​1501
fgrajales@minsalud.gov.co

Diana Esperanza Espinel Fernández

Secretaria Ejecutiva

​1509

despinel@minsalud.gov.co

Claudia Leonor Silva Reyes

Asesora

​1514

csilva@minsalud.gov.co

María Victoria Martínez NavarroAsesora
1506
mmartinezn@minsalud.gov.co

​Mónica María Corchuelo Vélez

Profesional Especializado

1516

mcorchuelo@minsalud.gov.co

Martha Soledad Díaz Ocampo

Profesional Especializado

​​1503

mdiazo@minsalud.gov.co

Jorge Enrique Durán Sánchez

Profesional Especializado

1502

jduran@minsalud.gov.co

Francisco José Tafur Sacipa

Profesional Especializado

1562

ftafur@minsalud.gov.co

Juliana Amaya Zúñiga

Profesional Especializado1595

jamaya@minsalud.gov.co

​​​José Rodrigo Díaz PuertoProfesional Especializado​1510
jdiaz@minsalud.gov.co



 

Directorio nacional de las ARL

Administradoras Sitio web Teléfonos
ARL Positiva www.positiva.gov.coBogotá: 330 7000. Nivel nacional: 01 8000 111 170
Seguros Bolívar S.A www.segurosbolivar.comNivel Nacional: 018000 123322. Celular: #322
Seguros de Vida Aurora S.A www.segurosaurora.comBogotá: 5424570; 7425119. Nivel nacional:018000 118546
Liberty Seguros de Vida www.libertycolombia.com.coBogotá: 3077050. Línea nacional gratuita 01-8000-113390
Mapfre Colombia Vida Seguros S.A. www.mapfre.com.coBogotá: 3077024. Nivel nacional: 018000 519991. Celular: #624
Riesgos Laborales Colmena www.colmena-arl.com.coBogotá: 4010447. Cali: 4036400. Medellín: 4441246. Barranquilla: 3537559. Resto del país: 018000 919667
Seguros de Vida Alfa S.A www.segurosalfa.com.coBogotá: 3077032. Nivel nacional: 018000 122532
Seguros de Vida Colpatria S.A www.arl-colpatria.coBogotá: 4235757, opción 2111. Nivel nacional: 018000 512620
Seguros de Vida la Equidad Organismo C. www.laequidadarp.coopBogotá: 7460392. Nivel nacional: 018000 919538. Celular: #324
Sura - Cia. Suramericana de Seguros de Vida www.arlsura.comMedellín: 4444578. Líneas de atención 01800 051 1414 o 01800 094 1414


 

Volver al Inicio